Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

понедельник, 21 февраля 2011 г.

О луке

Всем известно  много овощей таких как редька, репа, помидор, огурец, болгарский перец. А сегодня мы  узнаем много интересного о луке.

Лук - частый гость на кухне. Его активно используют в кулинарии.  Лук делится на  2 категории - репчатый и сладкий. У лука есть  325 разных видов и 6 из них очень популярны. Это
лук-порей, лук-шнитт, лук-шалот,  репчатый, зелёный и чеснок. Я пробовала   репчатый, зелёный и чеснок, а остальные видела только на фото.

А  вы пробовали лук-порей, лук-шнитт, лук-шалот? Расскажите мне,  пожалуйста об этих 3 видах лука!
Мне было очень интересно узнать все  о луке  и я узнала больше, чем  знала раньше!



5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вот это да - 325 видов !!! Лук не люблю ((( Пробовала только обыкновенный репчатый, фиолетовый или красный салатный и зеленые перышки )))

Tanya комментирует...

Я тоже не пробовала ни шалот ни порей. Мне нравится Крымский лук - он сочный и сладкий. Его можно даже просто так есть. Но вкуснее всего в салате со свежими овощами.

Mila комментирует...

Спасибо! очень интересно!
лук шалот пробовала, даже одно время выращивала на даче. Мне кажется он острее репчатого лука.
Крымский очень вкусный, сладкий.
я очень люблю зеленый лук, он у нас круглый год.

Charodeya комментирует...

Супер - ни разу не видела лук, который можно просто так есть!!! Это я про Крымский сладкий. С удовольствием бы попробовала - я лук люблю: мясо - с лучком, в салат - обязательно, с борщиком вприкуску - милое дело)) Есть правда один недостаток у лука - это запах...)) Но зато полезно.

Irina комментирует...

Спасибо за интересный пост. Мы едим порей в Турции.Из него готовят блюдо с морковкой и рисом на оливковом масле. Сначала было непривычно, а потом понравилось) Вкус у этого лука нейтральный, остроты нет